Découvrez vos élus

 

ANDREZEL
Communauté de Communes Brie des Rivières et Châteaux

Délégués Titulaires :
Bruno REMOND
Xavier MAUBORGNE

Délégués Suppléants :
Yves LEMAITRE
Philippe MARTINS

ARGENTIÈRES
Communauté de Communes Brie des Rivières et Châteaux

Délégués Titulaires :
Cédric LESEINE
Jean-Paul MOSNY

Délégués Suppléants :
Olivier FAGE
Xavier KERSUAL

BEAUVOIR
Communauté de Communes Brie des Rivières et Châteaux

Délégués Titulaires :
Eric CANTEREL
Patricia CASIER

Délégués Suppléants :
Michel DAMMANN
Jean-Christophe GUILLEMARD

BERNAY-VILBERT
Communauté de Communes Le Val Briard

Délégués Titulaires :
Géraldine MIRAT
Patrice LEGRAND

Délégués Suppléants :
Amélie BROCQ
Philippe SPITZ

CHAMPDEUIL
Communauté de Communes Brie des Rivières et Châteaux

Délégués Titulaires :
Olivier DEVAUX
Philippe LAPORTE

Délégués Suppléants :
Chaid AJIACH
Guillaume CHATELOT

CHAPELLES BOURBON
Communauté de Communes Le Val Briard

Délégués Titulaires :
Etienne LEROY
Nathalie ROBAYES

Délégués Suppléants :
Pascal COISY
Julie GYONNET

CHAPELLE IGER
Communauté de Communes Le Val Briard

Délégués Titulaires :
Eddy BAPELLE
Jean-Claude MERAKCHI

Délégués Suppléants :
Françoise FRESNE
Jacques PLANQUETTE

CHÂTRES
Communauté de Communes Le Val Briard

Délégués Titulaires :
Marc TÉTARD
David VICENTE

Déléguées Suppléantes :
Séverine AULAGNIER
Catherine BONNADIER

CHAUMES-EN-BRIE
Communauté de Communes Brie des Rivières et Châteaux

Délégués Titulaires :
Jean-Paul BONVOISIN
Nathalie DUTRIAUX

Délégués Suppléants :
Franck ALCAZAR
Laurent LEMAIRE

CHEVRY-COSSIGNY
Communauté de Communes L’Orée de la Brie

Délégués Titulaires :
Erwan DUFAŸ
Franck GRASSELER

Délégués Suppléants :
Oriana LABRUYERE
Jonathan WOFSY

COUBERT
Communauté de Communes Brie des Rivières et Châteaux

Délégués Titulaires :
Patricia CHAUVAUX
Louis-Marie SAOUT

Délégués Suppléants :
Catherine NARBOUTON
Christian VILLERET

COURPALAY
Communauté de Communes Le Val Briard

Délégués Titulaires :
Sylvain CALDONAZZO
Thierry MAURER

Délégués Suppléants :
Yann LEMAULF
Jérémy LOMBARD

COURQUETAINE
Communauté de Communes Brie des Rivières et Châteaux

Délégués Titulaires :
Jean-Michel METIVIER
Jean-Claude OMNÈS

Délégués Suppléants :
Annick FOURNIER
Pierre MURON

CRÈVECOEUR-EN-BRIE
Communauté de Communes Le Val Briard

Délégués Titulaires :
Frédéric POUPINOT
Stéphane ROBERT

Délégués Suppléants :
Olivier CHANABIER
Sébastien GATEAU

CRISENOY
Communauté de Communes Brie des Rivières et Châteaux

Délégués Titulaires :
Thomas BERTHON
Jean-Pierre FERNADES

Délégués Suppléants :
Francky MEHAUT
Sandji XAVIER

ÉVRY-GRÉGY-SUR-YERRES
Communauté de Communes Brie des Rivières et Châteaux

Délégués Titulaires :
Déborah BERNARD
Jean-Pierre MEUDEC

Délégués Suppléants :
Elisabeth CLARA
Geneviève SCHEMBRI

FAVIÈRES-EN-BRIE
Communauté de Communes Le Val Briard

Délégués Titulaires :
Josiane TROTTIER
Christian COQUELET

Délégués Suppléants :
Claudine BOUZONIE
Serge FONSECA

FÉROLLES-ATTILLY
Communauté de Communes Les Portes Briardes

Délégués Titulaires :
Grégoire CORDESSE
Éric SÉRAFIN-BONVARLET

Délégués Suppléants :
Johanne BERGER
Gérard GIBAULD

FONTENAY-TRÉSIGNY
Communauté de Communes Le Val Briard

Délégués Titulaires :
Jonathan CHAUMONT
Jean-Claude COCQUELET

Délégués Suppléants :
Jacques BIRLOUET
Corinne CARON

GRETZ-ARMAINVILLIERS
Communauté de Communes Les Portes Briardes

Délégués Titulaires :
Dominique BENOIT (2ème Vice-Président)
Marie-Paule DEVAUCHELLE

Délégués Suppléants :
Harmonie DA SILVA PERREIRA
Isabelle MASSON

GRISY-SUISNES
Communauté de Communes Brie des Rivières et Châteaux

Délégués Titulaires :
Virginie BRINJEAN
Jean-Claude COCHET

Délégués Suppléants :
René MOREL
Marc GALPIN

LÉSIGNY
Communauté de Communes Les Portes Briardes

Délégués Titulaires :
Jean-Marie CHAVANCE
Christian TIENNOT

Délégués Suppléants :
Véronique DEJONGHE
Franck VIVIER

LIMOGES-FOURCHES
Communauté d’Agglomération Melun Val de Seine

Délégués Titulaires :
Aline COUDERC
Yannick PONCE

Délégués Suppléants :
Céline LEVALLOIS
Thierry SEGURA

LISSY
Communauté d’Agglomération Melun Val de Seine

Délégués Titulaires :
Michelle BOUILLAND CHAUVEAU
François WARMEZ

Délégués Suppléants :
Olivier TROUBAT
Franck VERNIN

LIVERDY-EN-BRIE
Communauté de Communes Le Val Briard

Délégués Titulaires :
Hugues MARCELOT
François MORATILLE

Délégués Suppléants :
Justine BOURSIER
Bernard NENY

MARLES-EN-BRIE
Communauté de Communes Le Val Briard

Délégués Titulaires :
Michèle BENECH
Arnaud FABRE

Délégués Suppléants :
Stéphane BONNEL
Eric PIASECKI

NEUFMOUTIERS-EN-BRIE
Communauté de Communes Le Val Briard

Délégués Titulaires :
Laurence BARBAUX
Laudiane MEIGNE PORTES

Délégués Suppléants :
Odile BANSSE
Alexandra CHEVALIER

OZOIR-LA-FERRIÈRE
Communauté de Communes Les Portes Briardes

Délégués Titulaires :
Suzanne BARNET
Marie-Laure MORELLI (4ème Vice-Présidente)
Patrick SALMON
Patrick VORDONIS

Délégués Suppléants :
Christine FLECK
Stephen LAZERME
Frédéric MARCOUX
Zain TADJINE

OZOUER-LE-VOULGIS
Communauté de Communes Brie des Rivières et Châteaux

Délégués Titulaires :
Denis DUPUY
Loïc LE DIEU DE VILLE

Délégués Suppléants :
Aurélie DEHAUT
Martine MARTARIENA

PONTAULT-COMBAULT
Communauté d’Agglomération Paris – Vallée de la Marne

Délégués Titulaires :
Dominique BECQUART (1er Vice-Président)
Jean-Claude GANDRILLE
Hocine OUMARI
Flora PHONGPRIXA
Gérard TABUY

Délégués Suppléants :
Gilles BORD
Rosa DE ALMEIDA LACERDA
Jean-Pierre MOUILLOT
Thierry TASD’HOMME
Fernande TREZENTOS OLIVEIRA

PONTCARRÉ
Communauté d’agglomération Marne et Gondoire (CAMG)

Délégués Titulaires :
André LEFRANÇOIS
Denis THOUVENOT

Délégués Suppléants :
Bruno BERTHINEAU
Farid GAUTIER

PRESLES-EN-BRIE
Communauté de Communes Le Val Briard

Délégués Titulaires :
Philippe LOUISE DIT MAUGER
Dominique RODRIGUEZ (Président)

Délégués Suppléants :
Daniel LANDRY
Régis THAUVIN

ROISSY-EN-BRIE
Communauté d’Agglomération Paris – Vallée de la Marne

Délégués Titulaires :
Jean-Bernard BLONDIN (5ème Vice-Président)
Analia HALLER
Armando OURSEL
Pierre VASSEUR

Délégués Suppléants :
Nadia ARAMIS DRIEF
François BOUCHART
Fanny PEZZALI
Jonathan ZERDOUN

ROZAY-EN-BRIE
Communauté de Communes Le Val Briard

Délégués Titulaires :
Maurice BLANCHARD
Jean-Claude DELAVAUX

Délégués Suppléants :
Alrick NYSSEN
Stéphane WILLART

SERVON
Communauté de Communes L’Orée de la Brie

Délégués Titulaires :
Jean-Rémi BERTRAND
Francis GISSELMANN

Délégués Suppléants :
Lionel PERRIER
Marcel VILLAÇA

SOIGNOLLES-EN-BRIE
Communauté de Communes Brie des Rivières et Châteaux

Délégués Titulaires :
Alain BRUCHER
Jérôme RAPILLARD

Délégués Suppléants :
Daniel LECUYER
Claire MARANDIN

SOLERS
Communauté de Communes Brie des Rivières et Châteaux

Délégués Titulaires :
Gilles GROSLEVIN
Jacqueline MOERMAN (6ème Vice-Présidente)

Délégués Suppléants :
Marie ROUSSEL
Martine WESOLOWSKI

TOURNAN-EN-BRIE
Communauté de Communes Les Portes Briardes

Délégués Titulaires :
Laurent GAUTIER (3ème Vice-Président)
Alain GREEN

Délégués Suppléants :
Lionel COCHIN
Madani KHALOUA

YÈBLES
Communauté de Communes Brie des Rivières et Châteaux

Déléguées Titulaires :
Eric PIOT
Nathalie SEMONSU

Délégués Suppléants :
Manuel CENDRIER
Marième TAMATA-VARIN

Les adhérents du SIETOM

Communauté d'Agglomération Paris Vallée de la Marne
Monsieur Sofiane GHOZELANE Délégué titulaire du SIETOM PONTAULT-COMBAULT
Monsieur Hocine OUMARI Délégué titulaire du SIETOM PONTAULT-COMBAULT
Madame Flora PHONGPRIXA Déléguée titulaire du SIETOM PONTAULT-COMBAULT
Monsieur Dominique BECQUART Délégué titulaire du SIETOM PONTAULT-COMBAULT
Monsieur Gérard TABUY Délégué titulaire du SIETOM PONTAULT-COMBAULT
Monsieur Jean-Pierre MOUILLOT Délégué titulaire du SIETOM PONTAULT-COMBAULT
Monsieur Thierry TASD’HOMME Délégué titulaire du SIETOM PONTAULT-COMBAULT
Monsieur Gilles BORD Délégué titulaire du SIETOM PONTAULT-COMBAULT
Monsieur Jean-Pierre FOUBERT Délégué titulaire du SIETOM PONTAULT-COMBAULT
Madame Fernande TREZENTOS-OLIVEIRA Déléguée suppléante du SIETOM PONTAULT-COMBAULT
Madame Rosa DE ALMEIDA LACERDA Déléguée suppléante du SIETOM PONTAULT-COMBAULT
Madame Paolina LA SPINA Déléguée suppléante du SIETOM PONTAULT-COMBAULT
Madame Marguerite DANY Déléguée suppléante du SIETOM PONTAULT-COMBAULT
Monsieur Nicolas BOURDELET Délégué suppléant du SIETOM PONTAULT-COMBAULT
Monsieur Jean-Bernard BLONDIN Délégué titulaire du SIETOM ROISSY EN BRIE
Madame Analia HALLER Déléguée titulaire du SIETOM ROISSY EN BRIE
Monsieur Armando OURSEL Délégué titulaire du SIETOM ROISSY EN BRIE
Monsieur Pierre VASSEUR Délégué titulaire du SIETOM ROISSY EN BRIE
Monsieur Jean-Claude OLIVIERI Délégué titulaire du SIETOM ROISSY EN BRIE
Madame Yamina AMARA Déléguée titulaire du SIETOM ROISSY EN BRIE
Madame Gladys CELANIE Déléguée titulaire du SIETOM ROISSY EN BRIE
Monsieur Jonathan ZERDOUN Délégué suppléant du SIETOM ROISSY EN BRIE
Madame Fanny PEZZALI Déléguée suppléante du SIETOM ROISSY EN BRIE
Monsieur François BOUCHART Délégué suppléant du SIETOM ROISSY EN BRIE
Madame Nadia ARAMIS DRIEF Déléguée suppléante du SIETOM ROISSY EN BRIE
Communauté de Communes le Val Briard
Monsieur Patrice LEGRAND Délégué titulaire du SIETOM BERNAY-VILBERT
Madame Géraldine MIRAT Déléguée titulaire du SIETOM BERNAY-VILBERT
Madame Amélie BROCQ Déléguée suppléante du SIETOM BERNAY-VILBERT
Monsieur Philippe SPITZ Délégué suppléant du SIETOM BERNAY-VILBERT
Monsieur Marc TETARD Délégué titulaire du SIETOM CHATRES
Monsieur David VICENTE Délégué titulaire du SIETOM CHATRES
Madame Catherine BONNADIER Déléguée suppléante du SIETOM CHATRES
Madame Séverine AULAGNIER Déléguée suppléante du SIETOM CHATRES
Monsieur Sylvain CALDONNAZO Délégué titulaire du SIETOM COURPALAY
Monsieur Thierry MAURER Délégué titulaire du SIETOM COURPALAY
Monsieur Yann LEMAULF Délégué suppléant du SIETOM COURPALAY
Monsieur Jérémy LOMBARD Délégué suppléant du SIETOM COURPALAY
Monsieur Frédéric POUPINOT Délégué titulaire du SIETOM CREVECOEUR-en-BRIE
Monsieur Stéphane ROBERT Délégué titulaire du SIETOM CREVECOEUR-en-BRIE
Monsieur Sébastien GATEAU Délégué suppléant du SIETOM CREVECOEUR-en-BRIE
Monsieur Olivier CHANABIER Délégué suppléant du SIETOM CREVECOEUR-en-BRIE
Monsieur Christian COQUELET Délégué titulaire du SIETOM FAVIERES-EN-BRIE
Madame Claudine BOUZONIE Déléguée titulaire du SIETOM FAVIERES-EN-BRIE
Madame Josiane TROTTIER Déléguée suppléante du SIETOM FAVIERES-EN-BRIE
Monsieur Serge FONSECA Délégué suppléant du SIETOM FAVIERES-EN-BRIE
Monsieur Jonathan CHAUMONT Délégué titulaire du SIETOM FONTENAY-TRESIGNY
Monsieur Jean-Claude COCQUELET Délégué titulaire du SIETOM FONTENAY-TRESIGNY
Monsieur Jacques BIRLOUET Délégué suppléant du SIETOM FONTENAY-TRESIGNY
Madame Corinne CARON Déléguée suppléante  du SIETOM FONTENAY-TRESIGNY
Monsieur Jean-Claude MERAKCHI Délégué titulaire du SIETOM LA CHAPELLE IGER
Monsieur Eddy BAPELLE Délégué titulaire du SIETOM LA CHAPELLE IGER
Madame Francoise FRESNE Déléguée suppléante du SIETOM LA CHAPELLE IGER
Monsieur Jacques PLANQUETTE Délégué suppléant du SIETOM LA CHAPELLE IGER
Monsieur Etienne LEROY Délégué titulaire du SIETOM LES CHAPELLES BOURBON
Madame Nathalie ROBAYES Déléguée titulaire du SIETOM LES CHAPELLES BOURBON
Monsieur Pascal COISY Délégué suppléant du SIETOM LES CHAPELLES BOURBON
Madame Julie GYONNET Déléguée suppléante du SIETOM LES CHAPELLES BOURBON
Monsieur Hugues MARCELOT Délégué titulaire du SIETOM LIVERDY-en-BRIE
Monsieur François MORATILLE Délégué titulaire du SIETOM LIVERDY-en-BRIE
Monsieur Bernard NENY Délégué suppléant du SIETOM LIVERDY-en-BRIE
Madame Justine BOURSIER Déléguée suppléante du SIETOM LIVERDY-en-BRIE
Madame Michèle BENECH Déléguée titulaire du SIETOM MARLES-en-BRIE
Monsieur Arnaud FABRE Délégué titulaire du SIETOM MARLES-en-BRIE
Monsieur Eric PIASECKI Délégué suppléant du SIETOM MARLES-en-BRIE
Monsieur Stéphane BONNEL Délégué suppléant du SIETOM MARLES-en-BRIE
Madame Laudiane MEIGNE PORTES Délégué titulaire du SIETOM NEUFMOUTIERS-en-BRIE
Madame Laurence BARBAUX Déléguée titulaire du SIETOM NEUFMOUTIERS-en-BRIE
Madame Odile BANSSE Déléguée suppléante du SIETOM NEUFMOUTIERS-en-BRIE
Madame Alexandra CHEVALIER Déléguée suppléante du SIETOM NEUFMOUTIERS-en-BRIE
Monsieur Dominique RODRIGUEZ Délégué titulaire du SIETOM PRESLES-EN-BRIE
Monsieur Philippe LOUISE DIT MAUGER Délégué titulaire du SIETOM PRESLES-EN-BRIE
Monsieur Daniel LANDRY Délégué suppléant du SIETOM PRESLES-EN-BRIE
Monsieur Régis THAUVIN Délégué suppléant du SIETOM PRESLES-EN-BRIE
Monsieur Maurice BLANCHARD Délégué titulaire du SIETOM ROZAY EN BRIE
Monsieur Jean-Claude DELAVAUX Délégué titulaire du SIETOM ROZAY EN BRIE
Monsieur Alrick NYSSEN Délégué suppléant du SIETOM ROZAY EN BRIE
Monsieur Stéphane WILLART Délégué suppléant du SIETOM ROZAY EN BRIE
Communauté de Communes Les Portes Briardes
Monsieur Eric SÉRAFIN-BONVARLET Délégué titulaire du SIETOM FEROLLES-ATTILLY
Monsieur Grégoire CORDESSE Délégué titulaire du SIETOM FEROLLES-ATTILLY
Monsieur Gérard GIBAULT Délégué suppléant du SIETOM FEROLLES-ATTILLY
Madame Johanne BERGER Déléguée suppléante du SIETOM FEROLLES-ATTILLY
Monsieur Dominique BENOIT Délégué titulaire du SIETOM GRETZ-ARMAINVILLIERS
Madame Marie-Paule DEVAUCHELLE Déléguée titulaire du SIETOM GRETZ-ARMAINVILLIERS
Monsieur Olivier MATHEROT Délégué titulaire du SIETOM  
Madame Harmonie DA SILVA PEREIRA Déléguée suppléante du SIETOM GRETZ-ARMAINVILLIERS
Madame Isabelle MASSON Déléguée suppléante du SIETOM GRETZ-ARMAINVILLIERS
Monsieur Christian TIENNOT Délégué titulaire du SIETOM LÉSIGNY
Monsieur Jean-Marie CHAVANCE Délégué titulaire du SIETOM LÉSIGNY
Monsieur Franck VIVIER Délégué suppléant du SIETOM LÉSIGNY
Madame Véronique DEJONGHE Déléguée suppléante du SIETOM LÉSIGNY
Monsieur Patrick VORDONIS Délégué titulaire du SIETOM OZOIR-LA-FERRIÈRE
Madame Suzanne BARNET Déléguée titulaire du SIETOM OZOIR-LA-FERRIÈRE
Madame Marie-Laure MORELLI Déléguée titulaire du SIETOM OZOIR-LA-FERRIÈRE
Monsieur Patrick SALMON Délégué titulaire du SIETOM OZOIR-LA-FERRIÈRE
Monsieur Cyril GHOZLAND Délégué suppléant du SIETOM  
Madame Françoise MILLET Déléguée suppléante  du SIETOM  
Madame Nathalie RUCHMANN Déléguée suppléante  du SIETOM  
Monsieur Paulo SALGADO LOPES Délégué suppléant du SIETOM  
Madame Christine FLECK Déléguée titulaire du SIETOM OZOIR-LA-FERRIÈRE
Monsieur Zain TADJINE Délégué titulaire du SIETOM OZOIR-LA-FERRIÈRE
Monsieur Frédéric MARCOUX Délégué titulaire du SIETOM OZOIR-LA-FERRIÈRE
Monsieur Laurent GAUTIER Délégué titulaire du SIETOM TOURNAN EN BRIE
Monsieur Alain GREEN Délégué titulaire du SIETOM TOURNAN EN BRIE
Monsieur Claude SEVESTE Délégué titulaire du SIETOM  
Monsieur Lionel COCHIN Délégué suppléant du SIETOM TOURNAN EN BRIE
Monsieur Madani KHALOUA Délégué suppléant du SIETOM TOURNAN EN BRIE
Communauté de Communes Brie des Rivières et Châteaux
Monsieur Bruno REMOND Délégué titulaire du SIETOM ANDREZEL
Monsieur Xavier MAUBORGNE Délégué titulaire du SIETOM ANDREZEL
Monsieur Yves LEMAITRE Délégué suppléant du SIETOM ANDREZEL
Monsieur Philippe MARTINS Délégué suppléant du SIETOM ANDREZEL
Monsieur Cédric LESEINE Délégué titulaire du SIETOM ARGENTIERES
Monsieur Jean-Paul MOSNY Délégué titulaire du SIETOM ARGENTIERES
Monsieur Olivier FAGE Délégué suppléant du SIETOM ARGENTIERES
Monsieur Xavier KERSUAL Délégué suppléant du SIETOM ARGENTIERES
Madame Patricia CASIER Déléguée titulaire du SIETOM BEAUVOIR
Monsieur Eric CANTEREL Délégué titulaire du SIETOM BEAUVOIR
Madame Michèle DAMMANN Déléguée suppléante du SIETOM BEAUVOIR
Monsieur Jean-Christophe GUILLEMARD Délégué suppléant du SIETOM BEAUVOIR
Monsieur Olivier DEVAUX Délégué titulaire du SIETOM CHAMPDEUIL
Monsieur Philippe LAPORTE Délégué suppléant du SIETOM CHAMPDEUIL
Monsieur Guillaume CHATELOT Délégué titulaire du SIETOM CHAMPDEUIL
Monsieur Guillaume SALA Délégué suppléant du SIETOM CHAMPDEUIL
Monsieur jean-Paul BONVOISIN Délégué titulaire du SIETOM CHAUMES EN BRIE
Monsieur Franck ALCAZAR Délégué suppléant du SIETOM CHAUMES EN BRIE
Monsieur Laurent LEMAIRE Délégué suppléant du SIETOM CHAUMES EN BRIE
Madame Nathalie DUTRIAUX Déléguée titulaire du SIETOM CHAUMES EN BRIE
Monsieur Louis Marie SAOÛT Délégué titulaire du SIETOM COUBERT
Madame Patricia CHAUVAUX Déléguée titulaire du SIETOM COUBERT
Madame Catherine NARBOUTON Déléguée suppléante du SIETOM COUBERT
Monsieur Christian VILLERET Délégué suppléant du SIETOM COUBERT
Monsieur Jean-Claude OMNES Délégué titulaire du SIETOM COURQUETAINE
Monsieur Jean-Michel METIVIER Délégué titulaire du SIETOM COURQUETAINE
Monsieur Pierre MURON Délégué suppléant du SIETOM COURQUETAINE
Madame Annick FOURNIER Déléguée suppléante du SIETOM COURQUETAINE
Monsieur Thomas BERTHON Délégué titulaire du SIETOM CRISENOY
Monsieur Jean-Pierre FERNANDES Délégué titulaire du SIETOM CRISENOY
Monsieur Alain BLESSING Délégué suppléant CRISENOY
Monsieur Francky MEHAUT Délégué suppléant du SIETOM CRISENOY
Monsieur Jean-Pierre MEUDEC Délégué titulaire du SIETOM EVRY-GREGY-SUR-YERRES
Madame Deborah BERNARD Déléguée titulaire du SIETOM EVRY-GREGY-SUR-YERRES
Madame Elisabeth CLARA Déléguée suppléante du SIETOM EVRY-GREGY-SUR-YERRES
Madame Geneviève SCHEMBRI Déléguée suppléante du SIETOM EVRY-GREGY-SUR-YERRES
Monsieur Jean-Claude COCHET Délégué titulaire du SIETOM GRISY-SUISNES
Madame Virginie BRINJEAN Déléguée titulaire du SIETOM GRISY-SUISNES
Monsieur Marc GALPIN Délégué suppléant du SIETOM GRISY-SUISNES
Monsieur René MOREL Délégué suppléant du SIETOM BRIE COMTE ROBERT
Monsieur Denis DUPUY Déléguée titulaire du SIETOM OZOUËR-LE-VOULGIS
Monsieur Loïc LE DIEU DE VILLE Délégué titulaire du SIETOM OZOUËR-LE-VOULGIS
Madame Martine MARTARIENA Déléguée suppléante du SIETOM OZOUËR-LE-VOULGIS
Madame Aurélie DEHAUT Déléguée suppléante du SIETOM OZOUËR-LE-VOULGIS
Monsieur Alain BRUCHER Délégué titulaire du SIETOM SOIGNOLLES EN BRIE
Monsieur Jérôme RAPILLARD Délégué titulaire du SIETOM SOIGNOLLES-en-BRIE
Madame Claire MARANDIN Déléguée suppléante du SIETOM SOIGNOLLES-en-BRIE
Monsieur Daniel LECUYER Délégué suppléant du SIETOM SOIGNOLLES-en-BRIE
Monsieur Gilles GROSLEVIN Délégué titulaire du SIETOM SOLERS
Madame Jacqueline MOERMAN Déléguée titulaire du SIETOM SOLERS
Madame Martine WESOLOWSKI Déléguée suppléante du SIETOM SOLERS
Madame Marie ROUSSEL Déléguée suppléante du SIETOM SOLERS
Madame Nathalie SEMONSU Déléguée titulaire du SIETOM YEBLES
Monsieur Eric PIOT Délégué titulaire du SIETOM YEBLES
Monsieur Manuel CENDRIER Délégué suppléant du SIETOM YEBLES
Madame Marième TAMATA-VARIN Déléguée suppléante du SIETOM YEBLES
Communauté d'Agglomération Melun Val de Seine
Madame Aline COUDERC Déléguée titulaire du SIETOM LIMOGES-FOURCHES
Monsieur Yannick PONCE Délégué titulaire du SIETOM LIMOGES-FOURCHES
Madame Céline LEVALLOIS Déléguée suppléante du SIETOM LIMOGES-FOURCHES
Madame Michelle BOUILLAND CHAUVEAU Déléguée titulaire du SIETOM LISSY
Monsieur François WARMEZ Délégué titulaire du SIETOM LISSY
Monsieur Olivier TROUBAT Délégué suppléant du SIETOM LISSY
Communauté d'Agglomération Marne et Gondoire
Monsieur Bruno BERTHINEAU Délégué suppléant du SIETOM PONTCARRE
Monsieur Farid GAUTIER Délégué suppléant du SIETOM PONTCARRE
Monsieur André LEFRANCOIS Délégué titulaire du SIETOM PONTCARRE
Monsieur Denis THOUVENOT Délégué titulaire du SIETOM PONTCARRE
Communauté de Communes l'Orée de la Brie
Monsieur Franck GRASSELER Délégué titulaire du SIETOM CHEVRY-COSSIGNY
Madame Pascale PRUNET Délégué titulaire du SIETOM CHEVRY-COSSIGNY
Monsieur Jonathan WOFSY Délégué suppléant du SIETOM CHEVRY-COSSIGNY
Madame Oriana LABRUYERE Déléguée suppléante du SIETOM CHEVRY-COSSIGNY
Monsieur Joël BIGOT Délégué titulaire du SIETOM SERVON
Monsieur Christophe COULOUMY Délégué titulaire du SIETOM SERVON
Monsieur Marcel VILLAÇA Délégué suppléant du SIETOM SERVON
Monsieur Lionel PERRIER Délégué suppléant du SIETOM SERVON

Suivez-nous sur Facebook

Facebook Pagelike Widget