Découvrez vos élus

ANDREZEL
Communauté de Communes Brie des Rivières et Châteaux

Délégués Titulaires :
Bruno REMOND
Xavier MAUBORGNE

Délégués Suppléants :
Béatrice CHABRAT
Yves LEMAITRE

ARGENTIÈRES
Communauté de Communes Brie des Rivières et Châteaux

Délégués Titulaires :
Cédric LESEINE
Jean-Paul MOSNY

Délégués Suppléants :
Olivier FAGE
Xavier KERSUAL

BEAUVOIR
Communauté de Communes Brie des Rivières et Châteaux

Délégués Titulaires :
Eric CANTEREL
Patricia CASIER

Délégués Suppléants :
Michel DAMMANN
Jean-Christophe GUILLEMARD

BERNAY-VILBERT
Communauté de Communes Le Val Briard

Délégués Titulaires :
Géraldine MIRAT
Patrice LEGRAND

Délégués Suppléants :
Philippe SPITZ
Alexis TIMECHINAT

CHAMPDEUIL
Communauté de Communes Brie des Rivières et Châteaux

Délégués Titulaires :
Olivier DEVAUX
Guillaume CHATELOT

Délégués Suppléants :
Chaid AJIACH
Philippe LAPORTE

CHAPELLES BOURBON
Communauté de Communes Le Val Briard

Délégués Titulaires :
Etienne LEROY
Nathalie ROBAEYS

Délégués Suppléants :
Pascal COISY
Julie GYONNET

CHAPELLE IGER
Communauté de Communes Le Val Briard

Délégués Titulaires :
Eddy BAPELLE
Jean-Claude MERAKCHI

Délégués Suppléants :
Françoise FRESNE
Jacques PLANQUETTE

CHÂTRES
Communauté de Communes Le Val Briard

Délégués Titulaires :
Marc TÉTART
David VICENTE

Déléguées Suppléantes :
Séverine AULAGNIER
Catherine BONNADIER

CHAUMES-EN-BRIE
Communauté de Communes Brie des Rivières et Châteaux

Délégués Titulaires :
Jean-Paul BONVOISIN
Nathalie DUTRIAUX

Délégués Suppléants :
Laurent LEMAIRE

CHEVRY-COSSIGNY
Communauté de Communes L’Orée de la Brie

Délégués Titulaires :
Franck GRASSELER
Pascale PRUNET

Délégués Suppléants :
Oriana LABRUYERE
Jonathan WOFSY

COUBERT
Communauté de Communes Brie des Rivières et Châteaux

Délégués Titulaires :
Patricia CHAUVAUX
Louis-Marie SAOUT

Délégués Suppléants :
Christian VILLERET

COURPALAY
Communauté de Communes Le Val Briard

Délégués Titulaires :
Yann LEMAULF
Thierry MAURER

Délégués Suppléants :
Geoffroy BENOIT
Jérémy LOMBARD

COURQUETAINE
Communauté de Communes Brie des Rivières et Châteaux

Délégués Titulaires :
Jean-Michel METIVIER
Jean-Claude OMNÈS

Délégués Suppléants :
Angélique JACQUET
Pierre MURON

CREVECOEUR-EN-BRIE
Communauté de Communes Le Val Briard

Délégués Titulaires :
Stéphane ROBERT

Délégués Suppléants :
Jean-Luc BOUTIN
Olivier CHANABIER

CRISENOY
Communauté de Communes Brie des Rivières et Châteaux

Délégués Titulaires :
Thomas BERTHON
Jean-Pierre FERNANDES

Délégués Suppléants :
Alain BLESSING
Francky MEHAUT

ÉVRY-GRÉGY-SUR-YERRES
Communauté de Communes Brie des Rivières et Châteaux

Délégués Titulaires :
Déborah BERNARD
Jean-Pierre MEUDEC

Délégués Suppléants :
Elisabeth CLARA
Geneviève SCHEMBRI

FAVIÈRES-EN-BRIE
Communauté de Communes Le Val Briard

Délégués Titulaires :
Josiane TROTTIER
Christian COQUELET

Délégués Suppléants :
Claudine BOUZONIE
Serge FONSECA

FÉROLLES-ATTILLY
Communauté de Communes Les Portes Briardes

Délégués Titulaires :
Grégoire CORDESSE
Éric SÉRAFIN-BONVARLET

Délégués Suppléants :
Johanne BERGER
Gérard GIBAULD

FONTENAY-TRÉSIGNY
Communauté de Communes Le Val Briard

Délégués Titulaires :
Jonathan CHAUMONT
Jean-Claude COCQUELET

Délégués Suppléants :
Jacques BIRLOUET
Corinne CARON

GRETZ-ARMAINVILLIERS
Communauté de Communes Les Portes Briardes

Délégués Titulaires :
Dominique BENOIT (2ème Vice-Président)
Marie-Paule DEVAUCHELLE
Olivier MATHEROT

Délégués Suppléants :
Harmonie DA SILVA PERREIRA
Mylène ROUSSEL

GRISY-SUISNES
Communauté de Communes Brie des Rivières et Châteaux

Délégués Titulaires :
Virginie BRINJEAN
Jean-Claude COCHET

Délégués Suppléants :
Marc GALPIN

LÉSIGNY
Communauté de Communes Les Portes Briardes

Délégués Titulaires :
Jean-Marie CHAVANCE
Christian TIENNOT

Délégués Suppléants :
Véronique DEJONGHE
Franck VIVIER

LIMOGES-FOURCHES
Communauté d’Agglomération Melun Val de Seine

Délégués Titulaires :
Aline COUDERC
Yannick PONCE

Délégués Suppléants :
Céline LEVALLOIS
Thierry SEGURA

LISSY
Communauté d’Agglomération Melun Val de Seine

Délégués Titulaires :
Michelle BOUILLAND CHAUVEAU
Nathalie CANET

Délégués Suppléants :
Amandine DE OLIVEIRA
Olivier TROUBAT

LIVERDY-EN-BRIE
Communauté de Communes Le Val Briard

Délégués Titulaires :
Hugues MARCELOT
François MORATILLE

Délégués Suppléants :
Justine BOURSIER
Bernard NENY

MARLES-EN-BRIE
Communauté de Communes Le Val Briard

Délégués Titulaires :
Michèle BENECH
Arnaud FABRE

Délégués Suppléants :
Stéphane BONNEL
Eric PIASECKI

NEUFMOUTIERS-EN-BRIE
Communauté de Communes Le Val Briard

Délégués Titulaires :
Laurence BARBAUX
Laudiane MEIGNE PORTES

Délégués Suppléants :
Odile BANSSE
Alexandra CHEVALIER

OZOIR-LA-FERRIÈRE
Communauté de Communes Les Portes Briardes

Délégués Titulaires :
Suzanne BARNET
Marie-Laure MORELLI (4ème Vice-Présidente)
Patrick SALMON
Patrick VORDONIS

Délégués Suppléants :
Christine FLECK
Cyril GHOZLAND
Frédéric MARCOUX
Françoise MILLET
Nathalie RUCHMANN
Paulo SALGADO LOPES
Ziain TADJINE

OZOUER-LE-VOULGIS
Communauté de Communes Brie des Rivières et Châteaux

Délégués Titulaires :
Marc HOUOT
Guillaume KLOTZ

Délégués Suppléants :
Gauthier BOUNICHOU
Stéphane SOUVIE LAUYAT

PONTAULT-COMBAULT
Communauté d’Agglomération Paris – Vallée de la Marne

Délégués Titulaires :
Dominique BECQUART (1er Vice-Président)
Gilles BORD
Jean-Pierre FOUBERT
Sofiane GHOZELANE
Jean-Pierre MOUILLOT
Hocine OUMARI
Flora PHONGPRIXA
Gérard TABUY
Thierry TASD’HOMME

Délégués Suppléants :
Rosa DE ALMEIDA LACERDA
Nicolas BOURDELET
Marguerite DANY
Paolina LA SPINA
Fernande TREZENTOS OLIVEIRA

PONTCARRÉ
Communauté d’agglomération Marne et Gondoire (CAMG)

Délégués Titulaires :
François BENAVENTE
Denis THOUVENOT

Délégués Suppléants :
Bruno BERTHINEAU
Farid GAUTIER

PRESLES-EN-BRIE
Communauté de Communes Le Val Briard

Délégués Titulaires :
Philippe LOUISE DIT MAUGER
Dominique RODRIGUEZ (Président)

Délégués Suppléants :
Daniel LANDRY
Régis THAUVIN

ROISSY-EN-BRIE
Communauté d’Agglomération Paris – Vallée de la Marne

Délégués Titulaires :
Yamina AMARA
Jean-Bernard BLONDIN (5ème Vice-Président)
François BOUCHART
Gladys CELANIE
Analia HALLER
Jean-Claude OLIVIERI
Pierre VASSEUR

Délégués Suppléants :
Nadia ARAMIS DRIEF
Marie-Elisabeth GUEZODJE
Huong TAN
Jonathan ZERDOUN

ROZAY-EN-BRIE
Communauté de Communes Le Val Briard

Délégués Titulaires :
Maurice BLANCHARD
Jean-Claude DELAVAUX

Délégués Suppléants :
Alrick NYSSEN
Stéphane WILLART

SERVON
Communauté de Communes L’Orée de la Brie

Délégués Titulaires :
Joël BIGOT
Christophe COULOUMY

Délégués Suppléants :
Sylvie ROLLET
Marcel VILLAÇA

SOIGNOLLES-EN-BRIE
Communauté de Communes Brie des Rivières et Châteaux

Délégués Titulaires :
Alain BRUCHER
Nicole VIBERT

Délégués Suppléants :
Daniel LECUYER
Claire MARANDIN

SOLERS
Communauté de Communes Brie des Rivières et Châteaux

Délégués Titulaires :
Gilles GROSLEVIN
Jacqueline MOERMAN (6ème Vice-Présidente)

Délégués Suppléants :
Daniel SARAZIN
Martine WESOLOWSKI

TOURNAN-EN-BRIE
Communauté de Communes Les Portes Briardes

Délégués Titulaires :
Laurent GAUTIER (3ème Vice-Président)
Alain GREEN
Claude SEVESTE

Délégués Suppléants :
Lionel COCHIN
Madani KHALOUA

YÈBLES
Communauté de Communes Brie des Rivières et Châteaux

Déléguées Titulaires :
Eric PIOT
Nathalie SEMONSU

Délégués Suppléants :
Manuel CENDRIER
Marième TAMATA-VARIN

Les adhérents du SIETOM

Communauté d'Agglomération Paris Vallée de la Marne
Monsieur Dominique BECQUART Délégué titulaire du SIETOM 77340 PONTAULT-COMBAULT
Monsieur Gilles BORD Délégué titulaire du SIETOM 77340 PONTAULT-COMBAULT
Monsieur Jean-Pierre FOUBERT Délégué titulaire du SIETOM 77340 PONTAULT-COMBAULT
Monsieur Sofiane GHOZELANE Délégué titulaire du SIETOM 77340 PONTAULT-COMBAULT
Monsieur Jean-Pierre MOUILLOT Délégué titulaire du SIETOM 77340 PONTAULT-COMBAULT
Monsieur Hocine OUMARI Délégué titulaire du SIETOM 77340 PONTAULT-COMBAULT
Madame Flora PHONGPRIXA Déléguée titulaire du SIETOM 77340 PONTAULT-COMBAULT
Monsieur Gérard TABUY Délégué titulaire du SIETOM 77340 PONTAULT-COMBAULT
Monsieur Thierry TASD’HOMME Délégué titulaire du SIETOM 77340 PONTAULT-COMBAULT
Monsieur Nicolas BOURDELET Délégué suppléant du SIETOM  77340 PONTAULT-COMBAULT
Madame Marguerite DANY Déléguée suppléante du SIETOM 77340 PONTAULT-COMBAULT
Madame Rosa DE ALMEIDA LACERDA Déléguée suppléante du SIETOM 77340 PONTAULT-COMBAULT
Madame Paolina LA SPINA Déléguée suppléante du SIETOM  77340 PONTAULT-COMBAULT
Madame Fernande TREZENTOS-OLIVEIRA Déléguée suppléante du SIETOM 77340 PONTAULT-COMBAULT
Madame Yamina AMARA Déléguée titulaire du SIETOM  77680 ROISSY EN BRIE
Monsieur Jean-Bernard BLONDIN Délégué titulaire du SIETOM 77680 ROISSY EN BRIE
Monsieur François BOUCHART Délégué titulaire du SIETOM 77680 ROISSY EN BRIE
Madame Gladys CELANIE Déléguée titulaire du SIETOM  77680 ROISSY EN BRIE
Madame Analia HALLER Déléguée titulaire du SIETOM 77680 ROISSY EN BRIE
Monsieur Jean-Claude OLIVIERI Délégué titulaire du SIETOM  77680 ROISSY EN BRIE
Monsieur Pierre VASSEUR Délégué titulaire du SIETOM 77680 ROISSY EN BRIE
Madame Nadia ARAMIS DRIEF Déléguée suppléante du SIETOM 77680 ROISSY EN BRIE
Madame Marie-Elisabeth GUEZODJE Déléguée suppléante du SIETOM 77680 ROISSY EN BRIE
Monsieur Huong VO TAN Délégué suppléant du SIETOM 77680 ROISSY EN BRIE
Monsieur Jonathan ZERDOUN Délégué suppléant du SIETOM 77680 ROISSY EN BRIE
Communauté de Communes le Val Briard
Monsieur Patrice LEGRAND Délégué titulaire du SIETOM 77540 BERNAY-VILBERT
Madame Géraldine MIRAT Déléguée titulaire du SIETOM 77540 BERNAY-VILBERT
Monsieur Alexis TIMECHINAT Délégué suppléant du SIETOM 77540 BERNAY-VILBERT
Monsieur Philippe SPITZ Délégué suppléant du SIETOM 77540 BERNAY-VILBERT
Monsieur Marc TETART Délégué titulaire du SIETOM  77610 CHATRES
Monsieur David VICENTE Délégué titulaire du SIETOM  77610 CHATRES
Madame Catherine BONNADIER Déléguée suppléante du SIETOM  77610 CHATRES
Madame Séverine AULAGNIER Déléguée suppléante du SIETOM  77610 CHATRES
Monsieur Yann LEMAULF Délégué titulaire du SIETOM 77540 COURPALAY
Monsieur Thierry MAURER Délégué titulaire du SIETOM 77540 COURPALAY
Monsieur Geoffroy BENOIT Délégué suppléant du SIETOM 77540 COURPALAY
Monsieur Jérémy LOMBARD Délégué suppléant du SIETOM 77540 COURPALAY
Monsieur Sébastien GATEAU  Délégué titulaire du SIETOM 77610 TOUQUIN
Monsieur Stéphane  ROBERT Délégué titulaire du SIETOM 77610 CREVECOEUR-en-BRIE  
Monsieur Jean-Luc BOUTIN Délégué suppléant du SIETOM 77131 CREVECOEUR-en-BRIE 
Monsieur Olivier  CHANABIER Délégué suppléant du SIETOM 77610 CREVECOEUR-en-BRIE 
Monsieur Christian COQUELET Délégué titulaire du SIETOM  77220 FAVIERES-EN-BRIE
Madame Josiane TROTTIER Déléguée  titulaire du SIETOM 77220 FAVIERES-EN-BRIE
Madame Claudine BOUZONIE Déléguée suppléante du SIETOM 77220 FAVIERES-EN-BRIE
Monsieur Serge FONSECA Délégué suppléant du SIETOM 77220 FAVIERES-EN-BRIE
Monsieur Jonathan CHAUMONT Délégué titulaire du SIETOM 77610 FONTENAY-TRESIGNY
Monsieur Jean-Claude COCQUELET Délégué titulaire du SIETOM 77610 FONTENAY-TRESIGNY
Monsieur Jacques BIRLOUET Délégué suppléant du SIETOM 77610 FONTENAY-TRESIGNY
Madame Corinne CARON Déléguée suppléante du SIETOM 77610 FONTENAY-TRESIGNY
Monsieur Jean-Claude MERAKCHI Délégué titulaire du SIETOM 77540 LA CHAPELLE IGER
Monsieur Eddy BAPELLE Délégué titulaire du SIETOM 77540 LA CHAPELLE IGER
Madame Francoise FRESNE Déléguée suppléante du SIETOM 77540 LA CHAPELLE IGER
Monsieur Jacques PLANQUETTE Délégué suppléant du SIETOM 77540 LA CHAPELLE IGER
Monsieur Etienne LEROY Délégué titulaire du SIETOM 77610 LES CHAPELLES BOURBON
Madame Nathalie ROBAEYS Déléguée titulaire du SIETOM 77610 LES CHAPELLES BOURBON
Monsieur Pascal COISY Délégué suppléant du SIETOM 77610 LES CHAPELLES BOURBON
Madame Julie GYONNET Déléguée suppléante du SIETOM 77610 LES CHAPELLES BOURBON
Monsieur Hugues MARCELOT Délégué titulaire du SIETOM 77220 LIVERDY-en-BRIE
Monsieur François MORATILLE Délégué titulaire du SIETOM 77220 LIVERDY-en-BRIE
Monsieur Bernard NENY Délégué suppléant du SIETOM 77220 LIVERDY-en-BRIE
Madame Justine BOURSIER Déléguée suppléante du SIETOM 77220 LIVERDY-en-BRIE
Madame  Michèle BENECH Déléguée titulaire du SIETOM 77610 MARLES-en-BRIE
Monsieur Arnaud FABRE Délégué titulaire du SIETOM 77610 MARLES-en-BRIE
Monsieur Eric PIASECKI Délégué suppléant du SIETOM 77610 MARLES-en-BRIE
Monsieur Stéphane BONNEL Délégué suppléant du SIETOM 77610 MARLES-en-BRIE
Madame Laudiane MEIGNE PORTES Déléguée titulaire du SIETOM 77610 NEUFMOUTIERS-en-BRIE
Madame Laurence BARBAUX Déléguée titulaire du SIETOM 77610 NEUFMOUTIERS-en-BRIE
Madame Odile BANSSE Déléguée suppléante du SIETOM 77610 NEUFMOUTIERS-en-BRIE
Madame Alexandra CHEVALIER Déléguée suppléante du SIETOM 77610 NEUFMOUTIERS-en-BRIE
Monsieur Dominique RODRIGUEZ Délégué titulaire du SIETOM  77220 PRESLES-EN-BRIE
Monsieur Philippe LOUISE DIT MAUGER Délégué titulaire du SIETOM  77220 PRESLES-EN-BRIE
Monsieur Daniel LANDRY Délégué suppléant du SIETOM 77220 PRESLES-EN-BRIE
Monsieur Régis THAUVIN Délégué suppléant du SIETOM 77220 PRESLES-EN-BRIE
Monsieur Maurice BLANCHARD Délégué titulaire du SIETOM 77540 ROZAY EN BRIE
Monsieur Jean-Claude DELAVAUX Délégué titulaire du SIETOM 77540 ROZAY EN BRIE
Monsieur  Alrick NYSSEN Délégué suppléant du SIETOM 77540 ROZAY EN BRIE
Monsieur Stéphane WILLART Délégué suppléant du SIETOM 77540 ROZAY EN BRIE
Communauté de Communes Les Portes Briardes
Monsieur Grégoire CORDESSE Délégué titulaire du SIETOM 77150 FEROLLES-ATTILLY
Monsieur Eric SÉRAFIN-BONVARLET Délégué titulaire du SIETOM 77150 FEROLLES-ATTILLY
Madame Johanne BERGER Déléguée suppléante du SIETOM 77150 FEROLLES-ATTILLY 
Monsieur  Gérard GIBAULT Délégué suppléant du SIETOM 77150 FEROLLES-ATTILLY
Monsieur  Dominique BENOIT Délégué titulaire du SIETOM 77220 GRETZ-ARMAINVILLIERS
Madame Marie-Paule DEVAUCHELLE Déléguée titulaire du SIETOM 77220 GRETZ-ARMAINVILLIERS
Monsieur Olivier MATHEROT Délégué titulaire du SIETOM 77220 GRETZ-ARMAINVILLIERS
Madame Harmonie DA SILVA PEREIRA Déléguée suppléante du SIETOM 77220 GRETZ-ARMAINVILLIERS
Madame Mylène ROUSSEL Déléguée suppléante du SIETOM 77220 GRETZ-ARMAINVILLIERS 
Monsieur Jean-Marie CHAVANCE Délégué titulaire du SIETOM 77150 LÉSIGNY
Monsieur Christian TIENNOT Délégué titulaire du SIETOM 77150 LÉSIGNY
Madame Véronique DEJONGHE Déléguée suppléante du SIETOM 77150 LÉSIGNY
Monsieur Franck VIVIER Délégué suppléant du SIETOM 77150 LÉSIGNY
Madame Suzanne BARNET Déléguée titulaire du SIETOM 77330 OZOIR-LA-FERRIÈRE
Madame Christine FLECK Déléguée titulaire du SIETOM 77330 OZOIR-LA-FERRIÈRE
Monsieur Frédéric MARCOUX Délégué titulaire du SIETOM 77330 OZOIR-LA-FERRIÈRE
Madame Marie-Laure MORELLI Déléguée titulaire du SIETOM 77330 OZOIR-LA-FERRIÈRE
Monsieur Patrick SALMON Délégué titulaire du SIETOM 77330 OZOIR-LA-FERRIÈRE
Monsieur Ziain TADJINE Délégué titulaire du SIETOM 77330 OZOIR-LA-FERRIÈRE
Monsieur Patrick VORDONIS Délégué titulaire du SIETOM 77330 OZOIR-LA-FERRIÈRE
Monsieur Cyril GHOZLAND Délégué suppléant du SIETOM 77330 OZOIR-LA-FERRIÈRE
Madame Françoise MILLET Déléguée suppléante du SIETOM 77330 OZOIR-LA-FERRIÈRE
Madame Nathalie RUCHMANN Déléguée suppléante du SIETOM 77330 OZOIR-LA-FERRIÈRE
Monsieur Paulo SALGADO LOPES Délégué suppléant du SIETOM 77330 OZOIR-LA-FERRIÈRE
Monsieur Laurent GAUTIER Délégué titulaire du SIETOM 77220 TOURNAN EN BRIE
Monsieur Alain GREEN Délégué titulaire du SIETOM 77220 TOURNAN EN BRIE
Monsieur Claude SEVESTE Délégué titulaire du SIETOM 77220 TOURNAN EN BRIE
Monsieur Lionel COCHIN Délégué suppléant du SIETOM 77220 TOURNAN EN BRIE
Monsieur Madani KHALOUA Délégué suppléant du SIETOM 77220 TOURNAN EN BRIE

 

Communauté de Communes Brie des Rivières et Châteaux
Monsieur Xavier MAUBORGNE Délégué titulaire du SIETOM 77390 ANDREZEL
Monsieur Bruno REMOND Délégué titulaire du SIETOM 77390 ANDREZEL
Madame Béatrice CHABRAT Déléguée suppléante du SIETOM 77390 ANDREZEL
Monsieur Yves LEMAITRE Délégué suppléant du SIETOM 77390 ANDREZEL
Monsieur Cédric LESEINE Délégué titulaire du SIETOM 77390 ARGENTIERES
Monsieur Jean-Paul MOSNY Délégué titulaire du SIETOM 77391 ARGENTIERES
Monsieur Olivier FAGE Délégué suppléant du SIETOM 77390 ARGENTIERES
Monsieur Xavier KERSUAL Délégué suppléant du SIETOM 77390 ARGENTIERES
Monsieur Eric CANTEREL Délégué titulaire du SIETOM 77390 BEAUVOIR
Madame Patricia CASIER Déléguée titulaire du SIETOM 77390 BEAUVOIR
Madame Michèle DAMMANN Déléguée suppléante du SIETOM 77390 BEAUVOIR
Monsieur Jean-Christophe GUILLEMARD Délégué suppléant du SIETOM 77390 BEAUVOIR
Monsieur Guillaume CHATELOT Délégué titulaire du SIETOM 77390 CHAMPDEUIL
Monsieur Olivier DEVAUX Délégué titulaire du SIETOM 77390 CHAMPDEUIL
Monsieur Philippe LAPORTE Délégué suppléant du SIETOM 77390 CHAMPDEUIL
Monsieur Guillaume SALA Délégué suppléant du SIETOM 77390 CHAMPDEUIL
Monsieur jean-Paul BONVOISIN Délégué titulaire du SIETOM 77390 CHAUMES EN BRIE
Madame Nathalie DUTRIAUX Déléguée titulaire du SIETOM 77390 CHAUMES EN BRIE
Monsieur Laurent LEMAIRE Délégué suppléant du SIETOM 77390 CHAUMES EN BRIE
Madame Patricia CHAUVAUX Déléguée titulaire du SIETOM 77170 COUBERT
Monsieur Louis Marie SAOÛT Délégué titulaire du SIETOM 77170 COUBERT
Madame Anne-Marie CHALBOT Déléguée suppléante du SIETOM 77170 COUBERT
Monsieur Christian VILLERET Délégué suppléant du SIETOM 77170 COUBERT
Monsieur Jean-Michel METIVIER Délégué titulaire du SIETOM 77390 COURQUETAINE
Monsieur Jean-Claude OMNES Délégué titulaire du SIETOM 77390 COURQUETAINE
Madame Angélique JACQUET Déléguée suppléante du SIETOM 77390 COURQUETAINE
Monsieur Pierre MURON Délégué suppléant du SIETOM 77390 COURQUETAINE
Monsieur Thomas BERTHON Délégué titulaire du SIETOM 77390 CRISENOY
Monsieur Jean-Pierre FERNANDES Délégué titulaire du SIETOM 77390 CRISENOY
Monsieur Alain BLESSING Délégué suppléant du SIETOM 77390 CRISENOY
Monsieur Francky MEHAUT Délégué suppléant du SIETOM 77390 CRISENOY
Madame Deborah BERNARD Déléguée titulaire du SIETOM 77166 EVRY-GREGY-SUR-YERRES
Monsieur Jean-Pierre MEUDEC Délégué titulaire du SIETOM 77166 EVRY-GREGY-SUR-YERRES
Madame Elisabeth CLARA Déléguée suppléante du SIETOM 77166 EVRY-GREGY-SUR-YERRES
Madame Geneviève SCHEMBRI Déléguée suppléante du SIETOM 77166 EVRY-GREGY-SUR-YERRES
Madame Virginie BRINJEAN Déléguée titulaire du SIETOM 77166 GRISY-SUISNES
Monsieur Jean-Claude COCHET Délégué titulaire du SIETOM 77166 GRISY-SUISNES
Monsieur Marc GALPIN Délégué suppléant du SIETOM 77166 GRISY-SUISNES
Monsieur René MOREL Délégué suppléant du SIETOM 77170 BRIE COMTE ROBERT
Monsieur Marc HOUOT Délégué titulaire du SIETOM 77390 OZOUËR-LE-VOULGIS
Monsieur Guillaume KLOTZ Délégué titulaire du SIETOM 77390 OZOUËR-LE-VOULGIS
Monsieur Gauthier BOUNICHOU Délégué suppléant du SIETOM 77390 OZOUËR-LE-VOULGIS
Monsieur Stéphane SOUVIE LAUYAT Délégué suppléant du SIETOM 77390 OZOUËR-LE-VOULGIS
Monsieur Alain BRUCHER Délégué titulaire du SIETOM 77111 SOIGNOLLES-en-BRIE
Madame Nicole VIBERT Déléguée titulaire du SIETOM 77111 SOIGNOLLES-en-BRIE
Monsieur Daniel LECUYER Délégué suppléant du SIETOM 77111 SOIGNOLLES-en-BRIE
Madame Claire MARANDIN Déléguée suppléante du SIETOM 77111 SOIGNOLLES-en-BRIE
Monsieur Gilles GROSLEVIN Délégué titulaire du SIETOM 77111 SOLERS
Madame Jacqueline MOERMAN Déléguée titulaire du SIETOM 77111 SOLERS
Monsieur Daniel SARAZIN Délégué suppléant du SIETOM 77111 SOLERS
Madame Martine WESOLOWSKI Déléguée suppléante du SIETOM 77111 SOLERS
Monsieur Eric PIOT Délégué titulaire du SIETOM 77390 YEBLES
Madame Nathalie SEMONSU Déléguée titulaire du SIETOM 77390 YEBLES
Monsieur Manuel CENDRIER Délégué suppléant du SIETOM 77390 YEBLES
Madame Marième TAMATA-VARIN Déléguée suppléante du SIETOM 77390 YEBLES
Communauté d'Agglomération Melun Val de Seine
Madame Aline COUDERC Déléguée titulaire du SIETOM 77550 LIMOGES-FOURCHES
Monsieur Yannick PONCE Délégué titulaire du SIETOM 77550 LIMOGES-FOURCHES
Madame Céline LEVALLOIS Déléguée suppléante du SIETOM 77550 LIMOGES-FOURCHES
Monsieur Benoît ROCHE Délégué suppléant du SIETOM 77550 LIMOGES-FOURCHES
Madame Michelle BOUILLAND CHAUVEAU Déléguée titulaire du SIETOM 77550 LISSY
Madame Nathalie CANET Déléguée  titulaire du SIETOM 77550 LISSY
Monsieur Olivier TROUBAT Délégué suppléant du SIETOM 77550 LISSY
Madame Amandine DE OLIVEIRA Déléguée suppléante du SIETOM 77550 LISSY
Communauté d'Agglomération Marne et Gondoire
Monsieur François BENAVENTE Délégué titulaire du SIETOM 77135 PONTCARRE
Monsieur Denis THOUVENOT Délégué titulaire du SIETOM 77135 PONTCARRE
Monsieur Bruno BERTHINEAU Délégué suppléant du SIETOM 77135 PONTCARRE
Monsieur Farid GAUTIER Délégué suppléant du SIETOM 77135 PONTCARRE
Communauté de Communes l'Orée de la Brie
Monsieur Franck GRASSELER Délégué titulaire du SIETOM 77173 CHEVRY-COSSIGNY
Madame Pascale PRUNET Délégué titulaire du SIETOM 77173 CHEVRY-COSSIGNY
Monsieur Jonathan WOFSY Délégué suppléant du SIETOM 77173 CHEVRY-COSSIGNY
Madame Oriana LABRUYERE Déléguée suppléante du SIETOM 77173 CHEVRY-COSSIGNY
Monsieur Joël BIGOT Délégué titulaire du SIETOM 77170 SERVON
Monsieur Christophe COULOUMY Délégué titulaire du SIETOM 77170 SERVON
Madame Sylvie ROLLET Déléguée suppléante du SIETOM 77170 SERVON
Monsieur Marcel VILLAÇA Délégué suppléant du SIETOM 77170 SERVON

Suivez-nous sur Facebook

Facebook Pagelike Widget